Casa Vacanze IL PORTICCIOLO - Manerba del Garda
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Casa Vacanze IL PORTICCIOLO - Manerba del Garda
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Solárium
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Submarinismo
- Equitación
- Snorkel
- Minigolf
- Baño al aire libre
- Playa
- Tours en bici
- Música / espectáculos en directo
- Jardín
- Barbacoa
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (todo el año)
- Mobiliario exterior
- Chimenea exterior
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Servicio de lavandería
- Información turística
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Servicio de traslado
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Extintores
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Zona poco profunda
- Tumbonas/sillas de playa
- Piscina
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Casa Vacanze IL PORTICCIOLO - Manerba del Garda comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Casa Vacanze IL PORTICCIOLO - Manerba del Garda está ubicado en via belvedere 23, Manerba del Garda, Italia.
La tarifa por noche en Casa Vacanze IL PORTICCIOLO - Manerba del Garda se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar La Primavera (200 m) and Grill Garten (300 m).
Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Casa Vacanze IL PORTICCIOLO - Manerba del Garda, ya que el personal habla inglés, francés and italiano.
Los huéspedes pueden disfrutar de actuaciones en vivo ofrecidas en Casa Vacanze IL PORTICCIOLO - Manerba del Garda.
En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parco dellAlto Garda Bresciano (7.3 km), Piscina Comunale Due Pini (5.8 km), Vittoriale de los Italianos (7.2 km) and Acqua Pazza (7.3 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.
El centro de la ciudad está a unos 600 m de casa o chalet.
Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Casa de 2 dormitorios.
El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.
Los huéspedes pueden usar la piscina al aire libre en Casa Vacanze IL PORTICCIOLO - Manerba del Garda durante todo el año.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Casa Vacanze IL PORTICCIOLO - Manerba del Garda.
Casa Vacanze IL PORTICCIOLO - Manerba del Garda ofrece instalaciones de spa en el establecimiento.
El establecimiento se encuentra aproximadamente a 45 km de Aeropuerto de Verona.

























